Боль в боку. У мужчины

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа заболел в правом боку и часто ходит по маленькому, а по большому не может сходить уже три дня. Подскажите не может ли это быть рак? Апендикс не нашли. Узи показало что маленькие камни в почках есть, но врач сказал они не мешают. Осмотр провели терапевт уролог хирург но ничего не нашли. Помогите. Пож
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-16 20:06
Здравствуйте, Виктория! По описанию более вероятна мочекаменная болезнь, так как заболевания кишечника учащением мочеиспускания не сопровождаются. Такие симптомы возможны при наличии мелких солевых сгустков в мочеточниках.
По поводу запора можно сделать очистительную клизму.
Из дообследования желательно сделать общий анализ крови и мочи, копрограмму, при необходимости - рентген кишечника или колоноскопию.
 Принимать можно бускопан 10мг 3 р в день на 4-5 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.