Почему болит в боках?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте! Уже около 2-х недель периодически болит то с левого боку, то с правого, боль ноющего характера. Болит недолго и несильно. До этого прописала курс антибиотиков метронидазол+ амоксициллин. Была эрадикация hp при гастрите. Сейчас допиваю Линекс и Де-нол. Язык обложен белым налётом. Сейчас ещё оьсыпало прыщами на лице. Стул нормальный, бывал 2 раза небольшой запор. Что это такое? Боюсь, что вдруг что-то страшное. Я жуткий ипохондрик. В больницу сходить, пока нет возможности.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 15:28
Здравствуйте, Юлия! Более вероятно, что после приёма антибиотиков возникло нарушение флоры и моторики кишечника по типу синдрома раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, грибов, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней и бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.