Боль в бедре в районе паха

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении 3 недель тянуло в паху, но боли не было. Вёл активную спортивную жизнь. В воскресенье ночью проснулся от боли в области паха, всю ночь потом не спал. За день до этого застудил ноги. С тех пор болит при ходьбе и при отведении ноги. Был у хирурга, сказал грыжи и лимфаденита нет, отправил к травматологу. Тот на рентген, на рентгене ничего не показала. Сказал покой и мазать мазью. Сегодня сделал мрт. Прикрепляю результат. Подскажите, пожалуйста лечение
Добавлен: 7 апреля 2021 года

15 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-07 22:58
Для лечения синовиита нужен прием нимесулида или диклофенака по инструкции не меньше 5 дней с ограничением нагрузки и переходом на местную форму в виде геля. Коксартроз требует тщательного наблюдения
Дмитрий 2021-04-07 23:02
Спасибо
Колол 3 мл в понедельник и вторник по вечерам
Сегодня нет. Надо делать перерывы или 5 дней непрерывно?
Температура в районе 36,9-37.1
Спасибо ещё раз
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-07 23:29
Можно не колоть, а пить. Дробно, разбивая суточную дозу на протяжении дня. 5 дней - минимальный курс. Температура соответствующая воспалению сустава
Дмитрий 2021-04-07 23:37
Спасибо вам большое
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-08 09:19
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дмитрий 2021-04-09 16:27
Добрый день
Пришли снимки с МРТ
Прокомментируете пожалуйста
Дмитрий 2021-04-09 16:30
Ещё
Дмитрий 2021-04-09 16:31
Спасибо
Дмитрий 2021-04-09 16:33
Дмитрий 2021-04-09 16:35
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-09 20:20
На указанных сканах четко визуализируется избыточное количество жидкости тазобедренного сустава
Дмитрий 2021-04-09 20:35
Спасибо Вам большое
А про коксартроз чего скажите? Какой дальше алгоритм действия?
Дмитрий 2021-04-13 18:16
Добрый день
Сегодня идёт 9 день болезни. Значимых улучшений нет, температура в норме, а так боли и ограниченность в подвижности сохраняются. Скажите пожалуйста, нужно ли что-то ещё подключать к терапии и как долго проходит болезнь? Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-14 08:47
Коксартроз лечится симптоматически. Прогрессирование коксартроза требует эндопротезирования. Боли и ограниченность подвижности являются показанием повторного осмотра доктора, выполнения УЗИ в виде скрининга для оценки выпота, подключения программы физиотерапии и реабилитации, в сложных случаях инъекции пролонгированного кортикостероида внутрисуставно. Удачи