Боль тонкого кишечника в правом подреберье

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, энтерит, аллерия, распространенный остеохондроз позвоночника
Здравствуйте, у меня в феврале 2017 удален толстый кишечник д-з мегадолихоколон операция была лапороскопия, последние 2 месяца болит в правом подреберье и отдает в спину и днем и ночью, анализы, КТ УЗИ норм, думали желчный или печень, оказалось все-таки кишечник, хирург смотрел - плохого ничего. Терапевт назначил холивер. И все? В боку как бы подпирает под ребра, ложась на левый бок ощущение что справа внутри как мячик свисает. Вместе с этим отрыжка воздухом и отдаленные спазмики в желудке бывают. Что нужно делать и принимать от боли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-13 19:47
Здравствуйте, Ксения! Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, кровь на антитела к лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
ксения 2019-08-15 15:40
Большое спасибо Вам Наталья Евгеньевна!
ксения 2019-08-15 20:24
Спасибо за советы, проблема конечно не решена, нужно делать дополнительные обследования