Боль точечная

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Появилась боль сзади головы слева. На уровне уха. В одной точке, пульсирующая острая. Пью ибопрофен хватает на 4часк и опять и так в течении 5дней. Прошел МРТ. Заключение: локальное неравномерное расширение субарахноидальных конвекситальных пространств. Низкое расположение миндалин мозжечка. По сосудам головы заключение: Признаки сужения просвета и снижения кровото а по v4 сегменту левой позвоночной артерии. (гипоплазия). С стный доктор назначил Мексидол уколы в/м и Тенотен. Лечение не помогает. Что посоветуете ещё или куда обратиться ещё.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-13 08:05
Здравствуйте.

При сужении позвоночной артерии снижается кровоснабжение мозга, отчего он испытывает кислородное голодание. И самым главным препаратом в данном случае является сосудорасширяющий препарат, для того чтобы расширить артерии, в том числе и ПА с гипоплазией, и улучшить кровообращение мозга. Поэтому рекомендую добавить кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев, после уколов мексидол принимать в таблетках, 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Улучшение в среднем появляется через 3 недели - месяц от начала лечения. При эффективности такие курсы лечения принимать 2-3 раза в год.

По поводу снижения миндалин мозжечка проконсультируйтесь с нейрохирургом.