Боль справа под рёбрами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, более полугода беспокоит периодическая боль в правом подреберье (покалывает), сейчас при нажатии на угол ребра острая боль (может сильно нажимаю?), биохимия в норме (усе показатели посередине), оак тоже норма, на узи выявлено только деформация желчного пузыря в двух местах. Что это такое и что делать? Из рекомендаций особенно ничего не было выдано. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-04 21:08
Ольга! С учетом этих явлений в ж. пузыре, диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Всего доброго.