Боль слева внизу живота, киста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, я сегодня ходила на проф. Осмотр по работе. И гинеколог сказала, что у меня большая плотная киста слева. Болит внизу и отдает в кишку. У меня эндометриоз с 20 лет, ничем не лечила и вообще сказали, что он не лечиться. Мне выписали свечи Лонгидаза по 1 шт на ночь.
В понедельник будут делать УЗИ. Стоит ли мне сейчас их принимать до УЗИ? и можно ли при кисте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

27 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-12 12:45
Добрый день.
При обычном осмотре можно только заподозрить кисту.
В вашей ситуации лучше дождаться УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2020-11-12 12:52
А что тогда выпить при болях? Боль отдает в поясницу и ногу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-12 12:59
Если есть боли, то можно и лонгидазу
Платная консультация
Ольга 2020-11-12 13:03
Хорошо, спасибо за быстрый ответ.
Всего вам доброго.
Ольга 2020-11-16 12:59
Здравствуйте, я сделала сегодня УЗИ. Запись к гинекологу только в пятницу. Скажите, пожалуйста, что это за киста такая. В интернете почитала и не поняла. Я так понимаю, это операцию делать надо?
Ольга 2020-11-16 13:00
Ольга 2020-11-16 13:03
Ольга 2020-11-16 13:04
От чего она образовалась? Полгода назад делала УЗИ из-за эндометриоза, этого не было
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-16 13:28
Это врожденная киста.
На начальных этапах ее можно и не увидеть, но потом она может увеличиться.
Ее необходимо удалить.
Платная консультация
Ольга 2020-11-16 13:35
Лапароскопия?
Ольга 2020-11-16 13:36
От нее может быть боль? У меня постоянно сколько себя помню болит в левой стороне. Делала УЗИ и колоноскопию ничего не находили.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-16 13:53
Да, лапароскопически.
От нее может быть боль
Платная консультация
Ольга 2020-11-16 14:15
Спасибо за быстрый ответ.
Всего доброго
Ольга 2020-11-18 14:48
Здравствуйте, я только что была у гинеколога. Она сказала, что не возьмут меня в стационар. И выписала таблетки индинол форто. Я прочитала, что они для молочной железы. И сказала, что киста сама рассосётся.
Я что-то вообще сомневаюсь, что именно киста-эта таратома.
1. А как узнают её по УЗИ?
Там ведь внутри могут быть волосы, зубы и т. д.
Врач сказала, что это типо была замершая беременность. Хотя я пила противозачаточные. Потом в августе я перестала их пить. Так как с июля пошел сбой. В августе были месячные два раза в середине и в конце месяца. В сентябре вообще не было. Делала тест. Был отрицательный. И вот в октябре пошли почти в конце месяца. То как могла быть замершая?
Уже нашим врачам не доверяю, после одного случая. Когда врач поставил мне глаукому, а на самом деле ее не было после другого обследования в другой больнице.
2. Правильно ли выписано лекарства?
Думаю сходить к другому врачу
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 18:09
1. Да, по УЗИ могут быть видны эти элементы. Плюс жир.
2. Не правильно.
Платная консультация
Ольга 2020-11-18 19:01
1. Так это была всё таки замершая?
2. А если просто индинол принимать?
3. она вообще рассасывается?
4. при ней можно принимать сейчас лонгидазу? Очень болит живот
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 20:40
1. Если на УЗИ было видно плодное яйцо с эмбрионом и сердцебиением, в потом его стало не видно, то да. Это называется замершая беременность.
2. Принимайте, но лечебный эффект сомнителен.
3. Нет.
4. Можно.
Платная консультация
Ольга 2020-11-18 20:44
Так беременности не было вообще.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 21:26
Ну значит о какой замершей беременности можно говорить.
Платная консультация
Ольга 2020-11-18 21:41
Так мне врач объяснила.
1. А почему она с кровотоком?
2. Она может быть злокачественная?
очень этого боюсь. Потому что плохо себя чувствую. Очень бледная и похудела на лицо и тело.
Я вообще ничего не понимаю от куда чего взялось. Если полгода назад ничего не было.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 22:24
Ольга, я вам ответил на ваш основной вопрос.
Если у вас есть много дополнительных. То пожалуйста закажите приватный вопрос.
Платная консультация
Ольга 2020-11-18 22:45
Хорошо, спасибо большое.
Ольга 2020-11-20 10:15
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ещё. меня отправляют на консультацию перед операцией. Сказали сделать МРТ малого таза с контрастом. Там в центре, кто записывает, сказали, что нужно делать на 6-12 день цикла.
1. Это имеет столь важное значение цикл?
2. нужно ли вообще делать МРТ? ведь после операции берут биопсию
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-20 10:45
Ольга, я вам ответил на ваш основной вопрос. Если у вас есть много дополнительных. То пожалуйста закажите приватный
Платная консультация
Ольга 2020-12-02 12:59
Здравствуйте, я прошла МРТ с контрастом. Тератома не подтвердилась.
Но есть другие кисты. Подскажите, пожалуйста их надо оперировать Или наблюдать? Живот болит.
Врач мой говорит, что не надо. А я читала, что параовариальную кисту удаляют.
Снимок есть.
Ольга 2020-12-02 13:06
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-02 13:38
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.