Боль при смехе, резкой смене положении тела, тяжесть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос по поводу болей в районе сердца. Несколько лет назад были проблемы, как будто в сердце что-то кололо, но потом прошло. И недавно снова появились боли и тяжесть. Больно при сильном смехе, смене положения тела, после бега, даже если в спокойном лежачем состоянии. Иногда боль бывает настолько неожиданной и стреляющей, что дергаюсь. Также в последнее время вечерами отекают ноги. Это длится примерно три дня.
1) Действительно ли это связано с сердцем?
2) Есть вариант того, что такое происходит лишь из-за стресса и переживаний? На протяжении нескольких дней напряжена.
3) Это временно или стоит начать пить лекарства?
4) Как бы вы посоветовали действовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-10 14:44
Добрый день!
По описанию боли больше носят неврологический характер, при стрессах неприятные ощущения могут усиливаться.
Рекомендована консультация невропатолога.