Курс лечения при больных суставах

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вторичный иммунодефицит
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как лечить такие проблемы? Жалобы: ограниченность движения в спине, спазмы в суставах и мышцах, ноющие и колющие боли, быстрая утомляемость тела, тяжесть в ногах, слабые мышцы, косточка на левой стопе увеличилась снизу. Что может быть причиной как вы думаете? И какие курсы, схемы лечения нужны?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 сентября 2022 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-27 09:52
Стрессы были последнее время?
Мила 2022-09-27 12:59
Здравствуйте! У моей дочери сколиоз врожденный, когда на была подростком попала в аварию. С возрастом когда она начала расти пошли вот эти жалобы, особенно тяжесть и боли в спине. Пробовали и массаж и витамины, разные ЛФК. Но точного метода подобрать не удалось пока. Ей это очень мешает, постоянные боли и тяжесть в теле.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-27 13:43
Со сколиоом обращайтесь к вертебрологу. Там надо смотреть, что за сколиоз и нет ли показаний к операции. Что касается остальных жалоб - сложно сказать. Могут также быть ортопедические проблемы причиной. В любом случае я сомневаюсь, что речь о ревматологии.
Мила 2022-09-27 15:27
Спасибо!