Боли в спине после еды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Грыжи позвоночника в шейном и грудном отделе.Грыжа пищевода,эзофогит. жировой гипатоз,холецистит.
После еды возникают приступы, боли в спине в верхней части, тяжесть с правой стороны, иногда горечь во рту, пощипывание языка. Бывает рвота или небольшим количеством пищи или кислой слюной. Бывает неприятное ощущение в правом боку где ребра. НА последнем Узи ставят-жировой гипатоз, увелич желчного. Диагнозы у гастроэнтеролога-Грыжа пищевода, эзофогит-была язва -но зарубцованная. Стала последнее время мерзнуть. Есть проблемы с позвоночником -грыжи в шейном и грудном отделе. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА мучаюсь уже год
Теги: боль в спине после еды, после еды болит спина, после еды болит поясница
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-15 18:52
Здравствуйте! Вам необходимо наблюдение и лечение у гастроэнтеролога.
Для Вас очень важна диета: нужно до минимума ограничить жирное, жареное, острое, кислое, цитрусовые, томаты, алкоголь, крепкий кофе. При этом рацион должен быть полноценным, богатым белком и витаминами. Пищу нужно употреблять в отварном, паровом, запеченном виде. Очень важно избегать стрессов, курения. После еды сразу старайтесь сразу не ложиться, не наклоняться, не поднимать тяжести, ограничьте нагрузки на брюшной пресс.
Медикаментозное лечение будете подбирать и корректировать у Вашего гастроэнтеролога (терапевта). Здоровья Вам!
-1
Елена 2014-05-15 20:53
Огромное спасибо, что ответили мне. Но я скажу что давно совершенно не употребляю ни жирного ни острого ни жаренного и не курю и не пью. Ем только все вареное или запеченное в духовке. Кофе не пью. Может просто у меня это усугубляется моей работой? Я портниха с большим стажем
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-16 18:43
Наблюдайтесь и лечитесь у Вашего гастроэнтеролога.
-1