Боль при сгибании пальца

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, утром после пробуждения почувствовала скованность в левой руке, а именно когда выпрямляю пальцы, то средний палец на левой руке не смогла выпрямить, появлялась какая-то натянутость и небольшая боль. После в течение дня выпрямлять стало нормально, но сгибать в кулак могу, но при сгибании в среднем пальце натянутость, и потом словно с косточкой что то не то (на фото указала). То есть в кулак сгибаю из за этого только наполовину. Дальше уже дискомфорт, только в одном пальце. Без движения ничего не болит, при нажатии болей нет, отека нет, покраснения нет.
Может это случилось после катания на велосипеде? Накануне каталась 2 часа, травм не припомню. Катаюсь уже усиленно месяц. Сестра близняшка сдавала на ревматоидный фактор - анализ в норме.
Скажите пожалуйста, на что это похоже? Чем мазать может? Когда это пройдёт? Какие анализы сдать?
По генетике вроде артритов таких нет. У мамы только в возрасте сейчас появляются артрозы, ей 60 лет.
Так-же утром иногда при вставании с постели на ноги, в левой ноге запястье больно немного, и в пальцах. Это только утром, буквально несколько секунд при вставании. Причём только на одной левой ноге.
На фото указала красным - место дискомфорта. Синим-проявление натянутости при сгибании. Словно косточка, отмеченная красным не даёт согнуться я пальцу.
Извините за большой текст, но главное всё понятно объяснила. Спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-17 18:37
Сделайте УЗИ суставов кисти с режимом энергетического допплера.