Боль при отрыжке

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! Вчера появилась боль при глотании, в течении дня усилилась и стало болеть постоянно. Так же было очень больно при отрыжке (в горле, с правой стороны) скорее даже где-то в пищеводе. Сначала думала, что обострился хронический тонзилит, но вот сегодня болит только при отрыжке, или если глотаю твердую пищу. Что это может быть? Отрыжка у меня частая и давольно давно. То воздухом, то жидким. Бывает тошнит временами, но это редко. Раньше было так что горло болело, а после отрыжки все проходило, но боль не была такой выраженной. .
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-03 14:05
Здравствуйте, Полина! Это могут быть симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться ближе к столу 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.