Была сильная изжога отрыжка теперь болит горло связано ли это

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Снова пишу вам Состояние сегодня немного лучше нет изжоги принимаю порекомендованные препараты соблюдаю диету Но сегодня помимо комка в горле появилось то ли жжението ли боль как в покое так и при глотании Может ли боль в горле быть симптомом заболевания жкт? И как помочь горлышку? Скажите на каком боку нужно спать? И можно ли спать на спине? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-27 15:51
Наташа! Спите на левом боку, на высокой подушке. Кушайте последний раз за 2 часа до сна. Всего доброго.