Вздутие, отрыжка, боль в желудке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, панриатит
Здравствуйте, Обострился гастрит, беременна 35 нед. Постояно тошнит, кислая отрыжка, газы, болит желудок. Пила омез, мезим на протяжении 2х недель. Не помогает, в крайних случаях ношпу. Подскажите чем заглушить боль?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 12:02
Здравствуйте, Анастасия! На все время беременности и кормления грудью нужна диета стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней и смекту 1 пакет в 100 мл воды перед сном на 5-7 дней.