Вздутие. Ноющая боль в кишечнике

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема в прошлом году ФГС поставили эрозивный гастрит. Беспокоит урчание отрыжка вкуса она не имеет редкая но иногда задержка не может выйти как застрявает. Тошнота лёгкая. Но сам желудок не болит ноет кишечник весь или по бокам крестец спины. Женские органы по УЗИ в норме. По ФГС 5 эрозий по 02 миллиметра так поняла и ещё недостаточность кардио. Диетой не занималась пропила денол зимой. Незнаю может ли из заигатрита болеть кишечник. Стул кашеобразеый.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-07 18:49
Здравствуйте, Наталья! Заболевания желудка и кишечника могут быть взаимосвязаны, например, на фоне желудочной хеликобактерной инфекции обычно есть нарушение флоры кишечника и др. Если эрозии были выявлены в прошлом году, то нужно уже сделать повторно ЭГДС с хелик-тестом, чтобы посмотреть в каком сейчас состоянии слизистая желудка. При нормальной слизистой без хеликобактера нужно будет отдельно провести обследование кишечника, для начала хотя бы сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.