Боль при мочеиспускании, температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня были частые эпизоды молочницы. Однажды она передалась мужу. Оба прошли лечение. Два дня назад у нас был не защищённый па, после которого уже с вечера болело горло и был налёт на миндалинах (у меня хронический цистит). Вместе с этим при мочеиспускании чувствую боль и жжение. Температура держится 36,9-37,3.
На третий день горло прошло, налёта нет. Температура и боли при мочеиспускании остались. Присоединились боли справа в боку и под лопаткой, вероятно желчный. У меня два вопроса. Первый, это все может быть как-то связано и что это? Второй - грибы кандида могли проникнуть внутрь организма, вызвать заболевания мочевого, жкт.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2018 года

2 ответа

Татьяна 2018-10-30 15:11
Я опечаталась. У меня хронический тонзилит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-30 15:37
Татьяна! Однозначного ответа невозможно дать, так как в вашей ситуации переплелось много разных заболеваний и поражения разных органов. Поэтому нужно сделать так, чтобы выяснить причину этих всех жалоб - 1. сдайте мазок из носоглотки на флору и чувствительнсоть к антибиотикам и фагам. Сдайте ОАМ и анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите осмотр у врача уролога. Кандида и так находилась во влагалище, это и есть организм. Но, вы совместно прошли лечение. Значит кандидоз ушел. Нужно установить новую причину ваших жалоб с помощью этих обследований. Всего доброго.