Боль после легирования геморроя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 30 апреля мне сделали легирование 1 узла, уже второй день болит, спать толком не могу. И кроме того постоянно бегаю в туалет мочиться, появились светло-коричневые выделения из влагалища и сильно тянет ноги Даже
Это нормально? В туалет ещё не ходила, боюсь
Теги: после легирования зуд, сколько заживает рана после легирования
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 мая 2015 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-04 14:13
Болевые ощущения возможны, однако, для исключения осложнений необходим очный осмотр.
Платная консультация
Ольга 2015-05-09 08:51
Сегодня 9 сутки после лигирования, болевых ощущений нет. Но сохраняется зуд, как это было и до процедуры. И самое главное что в первой порции стула сохраняются следы светлой крови. Это нормально, могут ли быть следы до того как отпадет узел, на какой день должен отпасть узел, почему сохраняется зуд? На пятый день после процедуры была у проктолога, она сказала что кольцо стоит, а кровь может быть на протяжении недел, но уже 9 день
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-09 12:20
До 2-х недель может быть отпадение узла. Дискомфорт в этот период может сохраняться
Платная консультация
Михалева Ольга Николаевна 2015-05-17 17:36
Уважаемый Роман Эдуардович! Сегодня уже 18 дней после лигирования, а узел ещё не отпал, переживаю, тк везде написано что в течении 2 недель должен отпасть. Была у проктолога на приеме день назад, узел на месте. До сих пор появляются небольшие следы крови в кале, сильно мучает зуд и жжение. На приеме ничего вразумительно не сказали, трещины нет и воспаления нет
-1
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-18 16:07
По срокам узел должен был отпасть. Вполне возможно, что он отпадает в ближайшее время. Если это не произойдёт то необходим будет очный осмотр. Возможно будет необходимо кольцо снять и наложить заново
Платная консультация
Михалева Ольга Николаевна 2015-05-21 15:57
Узел отпал где-то в выходные, дней пять назад. Сегодня появилась кровь в кале и после вышла слизь с вкраплениями крови. Сколько заживает рана после того как отпал узел? Может какие то свечи повставлять, чтобы быстрее зажило?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-21 17:16
Можно использовать метиурациловые свечи
Платная консультация
Михалева Ольга Николаевна 2015-05-21 17:22
Спасибо Роман Эдуардович! А как долго заживает рана, сколько времени может быть выделения крови?
маша 2015-12-08 20:38
Может ли образоваться тромбоз и тромб попасть в легочную артерию, если лопнуло кольцо на 5 день после легирования.