Боль после Дипроспана

Спрашивает: Ланушка
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, страдаю шейными и пояснично крестцовыми грыжами в течении 10 лет. Добавился ревматоидный артрит суставов. Сначала заболел тазобедренный, потом плечевой, далее локтевой и затем коленный суставы. Предложили обколоть суставы дипроспаном. Но! До этого сделала две блокады с дипроспаном и медокалмом в шею и поясницу. После блокад, и сама спина в целом и плечо и тазобедренный, стали болеть намного меньше, но после подкова непосредственно в плечевой сустав, рука весит как плеть. Если не шевелить, не болит, но делать ничего не могу. Через день ехать на подкол в тазобедренный сустав, задумалась. Подскажите, от чего может быть такая реакция подкола именно в сустав?! Может быть это естественная реакция, ведь все таки потревожили сустав?! Но, Дипроспан же обезболивает. Как долго будет болеть?! И отпустит ли вообще. Что при этом делать?! А главное, стоит ли ехать колоть тазобедренный?!
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-11-08 13:38
1) Ответы на Ваши вопросы во многом зависят от технологии введения лекарства, поэтому их лучше адресовать выполневшему блокаду врачу.
2) Дипроспан не относится к разряду обезболивающих препаратов.