Боли в плечевом суставе

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Около 2-х лет назад начались незначительные боли в левом плечевом суставе после сна, постепенно боли стали усиливаться при движении, теперь плечо болит постоянно и даже в обездвиженном состоянии ночью. Травм и сильных нагрузок не было. Врач назначал « Кеналог» 3 укола, в др. Раз курс « Эльбона», « Артрозилен», физиопроцедуры (СМТ, Милта, ультразвук, лазер, озокерит). На фоне лечения - только ухудшение состояния. В последний прием ортопед назначил блокаду « Дипроспаном» 2 укола. Заключение МРТ: МР картина частичного разрыва сухожилий ротаторной манжеты (надостная, подлопаточная мышцы). МР признаки дегенеративных изменений фиброзно-хрящевой губы гленоида (не исключено повреждение верхнего сегмента). Мр картина артроза акромиально-ключичного сочленения. Подскажите, пожалуйста, какие методы лечения можно применить в моем случае, стоит ли делать блокаду. Заранее спасибо!
Теги: дегенеративные изменения фиброзно-хрящевой губы гленоида, дистрофические изменения фиброзно-хрящевой губы гленоида
Добавлен: 17 июля 2014 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-18 13:00
Очевидно, блокада логична
В любом случае на время действия блокады (2-3 недели) необходимо ограничить себя от физической нагрузки
Если за это время болевой синдром не пройдет - очевидно, необходима будет операция по восстановлению ротаторной манжеты
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-07-18 17:05
1) медикаментозные и физеотерапевтические;
2) вероятно - стоит.
Tdutybq 2015-04-20 13:17
Боль после ушиба плеча. Заключение МРТ: МР картина структурных изменений сухожилий ротаторной манжеты (надостная, подлопаточная мышцы); артрита акромиально-ключичного сочленения. Артроз плечевого сустава 1ст
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-22 15:19
Необходимо сравнивать с клинической картиной