Боль под ребром, с левой стороны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД, СХУ, хронический гастрит
Здравствуйте, около недели назад появитлась боль под левой грудью, под ребром, ближе к середине. При глубоком вдохе, повороте, смехе, ходьбе, боль усиливается(как укол чувствуется), начинается жжение, усиливается сердцебиение и кажется, что тяжелее дышать, потом немного стихает, но боль все равно остаётся, утром полегче, вечером усиливается. Была на приёме у гастроэнтеролога, назначил таблети: "Нольпаза, де-нол и необутин", а также диету, стол номер 5. (Осенью проходила фгдс, диагноз: "хронический гастрит с дуодено-гастральным рефлюксом". Через 2 недели нужно будет вновь посетить гастроэнтеролога. Пока что результат не очень понятен. 1Доктор, как вы думаете, может проблема в другом органе, например в сердце? (Присутствует одышка при подъёма по лестнице и часто просыпаюсь ночью).2 Стоит ли обращаться к другому специалисту (например кардиологу) или стоит подождать, что скажет гастроэнтеролог через 2 недели?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-30 04:01
Здравствуйте. Маловероятно что сердечная боль, похоже на межрёберную невралгию. Нужно проконсультироваться у невролога.