Боль под правой грудью у мужчин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит.
Здравствуйте, мужчину 32 лет мучает острая боль при движении с правой стороны (точно под правой грудью) . Удары и падения отрицает. При пальпации ткань немного уплотнена в болезненной области. Рядом имеются едва заметные гематомы светло зелёного цвета, безболезненны. Боли начались 2 недели назад, проявлялись незначительно, на сегодняшний день приходится пить обезболивающие препараты, так как боль нетерпимая в особенности после физических нагрузок и при резких движениях.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного предположить нельзя, если имеются гематомы значит был факт травмы. Рекомендую как минимум выполнить рентген грудной клетки.