Боль под левым ребром

Спрашивает: Аксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Аксана. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Болит, урчит и кажется что что то мешает в левом подреберье. Больше ни каких симптомов нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-25 20:40
Здравствуйте, Аксана! Это могут быть симптомы, связанные с синдромом раздражённого кишечника, нарушением флоры кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Аксана 2020-03-27 19:06
Подскажите, из за синдрома раздражённо го кишечника, может подняться температура?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 19:18
Температура при СРК обычно не повышается, это чаще при кишечной инфекции или заболеваниях почек.
Платная консультация
Аксана 2020-03-29 20:51
Подскажите пожалуйста, а какие препараты можно пропить при кишечной инфекции? Заранее спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-01 20:52
При кишечной инфекции назначаем кишечные антисептики типа энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Аксана 2020-04-05 20:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Энтерофурил пропила. Пью колофорт, ниаспам, де нол, нольпазу, эргоферон. А температура не проходит, ближе к ночи температура нормализуется 36.7, а с утра опять поднимается 37.3. Боль прошла. Сделала УЗИ брюшной полости, все в порядке сказали. Фгдс сделала диагноз гастрит и бульбит. Уже 2 недели лечение. Из за чего может так долго держаться температура? Заранее спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 22:16
Возможно, что такая температура не связана с заболеванием органов пищеварения. Бывает при заболеваниях почек, вирусных инфекциях.