Боль под копчиком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, аднексит
Здравствуйте! Ещё пол года назад, я долго сидела поджав ноги и опирая их о стену. Когда встала, было очень больно под копчиком внутри, но быстро прошло. В на следующий день стало больно при ходьбе, больно садиться, болит крестец и тяжесть в этом месте. Спустя время стало полегче, но потом все опять началось и по сей день чувствую тупую боль, где то ниже копчика внутри (между копчиком и анусом) тяжесть и боль в крестце, при ходьбе бывает прокалывает и садиться больновато, как будто где то надавливаешь на точку больную. Когда лежишь или сидишь какое то время, становится легче, но тяжесть всё равно ощущаешь. Иногда чувствую внутри какую то вибрацию. Делала рентген, ничего кроме скалиоза не показало, сдавала анализ кала, думала может что то с кишечником, но кроме нарушения микрофлоры ничего нет. Ещё у меня есть 2 эндометриоидные кисты, если это важно. (2,3 см и 1 см) Подскажите что это может быть и к какому врачу обратиться. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-16 12:16
Здравствуйте.

Нужно ещё обратиться к проктологу для прохождения ректоскопии, для осмотра прямой кишки. Может быть есть геморрой или трещина. Сколиоз - это в поясничном отделе, а рентген крестца и копчика Вам делали? И лучше не рентген, а КТ или МРТ, потому что протрузии и грыжи, если они есть, на рентгене не видны.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-19 14:15
Спасибо за ответ!
КТ и МРТ я не делала, но собираюсь!
Что касается геморроя или трещины, я думала, что когда я сдавала анализ кала на скрытую кровь оно показало бы положительный результат, но там всё в порядке или это не показатель?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-20 10:57
Это не всегда показатель, бывают большие узлы, которые не кровят.