Боль на радужке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Я сегодня задела себе левый глаз бумажным полотенцем в области радужки. После этого он сразу же заболел, хочется плакать, но никаких покраснений нет. Я начала капать в глаза Сигницефом и Корнерегелем, потому что подумала, что я его поцарапала (левый глаз несколько месяцев назад я задела ногтем, но в другом месте - само глазное яблоко). Самое главное, что сегодня после этого я как будто по-разному стала видеть: все нормально с цветовосприятием и нет никаких мелькающих пятен, но кажется, что что-то не так с левым глазом, что не так он теперь видит не так, как правый, но не могу понять, что именно не так (различия не в остроте зрения). Как будто на разном уровне глаза стали находится и что-то еще непонятное. Может быть это связано с тем, что я задела радужку?
Заранее большое вам спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-24 22:00
Здравствуйте, задеть радужку вы не могли, скорее всего действительно поцарапали роговицу, продолжайте пока капать сигницеф и корнерегель. Если симптомы будут оставаться - покажитесь на осмотр.