Боль, кашель, температура после пневмонии

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, была пневмония в/долевая правой стороны, положили в стационар, через 10 дней выписали(снимок сказали нормальный, воспаления больше нет), температура была 37, прошло 9 дней, температура и небольшой кашель(мокрота отходит) не проходит, появилась боль при глубоком вдохе, пью бронхо-мунал, амиксин и витамины, колю алоэ и комбилипен (по назначению врача), но улучшения нет. Нормально ли это после пневмонии? Если да, то сколько это может продолжаться? Может ли это перейти в туберкулез?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-02 20:21
Пневмония - длительное заболевание, средняя продолжительность 3-4 недели. Остатки симптомов говорят о том, что все идет правильно. Огромное количество свободного времени и некая избалованность и изнеженность на фоне отсутствия серьезных забот позволяют Вам прислушиваться к каждому вздоху. ВСД?
Лечение верное, рентген контроль через неделю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-04 01:31
Про туберкулез можно поговорить, если увижу снимок в хорошем качестве и датах.