Боль и жжение в груди, в лопатках и онемение рук

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейно-грудной остеохондроз, всд, панические атаки
Здравствуйте. У меня два дня назад случился приступ жжения и давления в груди, отдавало в лопатки и левая рука болела и немела. Вчера все повторилось. Я вызвала скорую помощь. Доктор посмотрел, снял экг и сказал что есть только тахикардия. Дал таблетку анаприлина, 2 таблетки аспаркама и сделал укол. Вот только я не спросила какое лекарство было в уколе. Стало легче. Утром опять все повторилось. Я была сегодня на приеме у кардиолога. Доктор осмотрела, сделала экг. Сказала что все в порядке, только тахикардия, значит боли это невролгические. У меня стоит диагноз шейно-грудной остеохондроз, всд и панические атаки. Скажите пожалуйста, дает ли остеохондроз такие симптомы, очень похожие на начало инфаркта. И как облегчить состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2022 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-09 17:24
Зоя доброго часа
да изменения в шейном и грудном отделе позвоночника могут давать такие симптомы. Проблемы в спине можно вылечить только начав делать гимнастику с растяжением мышц этих отделов, чтобы мышцы расслабились
инфаркт может так проявляться, но благодаря экг у вас его исключили

всех благ!
Платная консультация
Зоя 2022-01-09 17:48
Да, экг в норме. Делали 2 раза. Врач скорой помощи и сегодня кардиолог. Я еще делала мрт мягких тканей шеи и там увидели пиоблемы с позвоночником. Посмотрите пожалуйста
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-09 22:16
В шейном отделе у вас начальные проявления нарушения питания тканей. Это может быть причиной онемения руки
у вас рука немела полностью или где конкретно? Плечо? Предплечье? Кисть? Пальцы? Какие?
Платная консультация
Зоя 2022-01-09 22:19
Рука немеет полностью, но только одна сторона где мизинец и безымянный пальцы
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-09 22:25
Да, тогда это от изменений в шейном отделе на уровне 7 и 8 шейных позвонков
Платная консультация
Зоя 2022-01-09 22:33
А жжение, сжимание и боль в груди и лопатках тоже от этого?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-09 23:14
Нет
это из-за изменений в грудном отделе
Платная консультация
Зоя 2022-01-09 23:35
Я имею ввиду это тоже из-за проблем с позвоночником? Это не может быть какая то проблема с сердцем, которую не видно на экг?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-10 00:10
Да это из-за проблем с позвоночником
Платная консультация
Зоя 2022-01-10 00:12
Спасибо большое!