Боль и «болячка» в углу глаза

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 2 дня назад перед сном заметила боль во внешнем уголке глаза при надавливании и зажмуривание. Утром покраснели веки изнутри и боль немного усилилась. Сегодня появился маленький белый «прыщ» под ресницами, боль так же продолжается. Подскажите, что это может быть? Офтальмолог в нашем городе не принимает.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-02 01:26
Здравствуйте. По фото мейбомит-воспаление сальной железы века. Рекомендую смазывать веко и "точку" мазью Флоксал 3 раза в день 7 дней, в глаз капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней. Должно вскрыться и пройти без следа. Греть и давить нельзя ни в коем случае.
Софья 2022-03-02 07:38
Спасибо большое за совет!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-02 23:38
Пожалуйста. Появятся ещё вопросы - пишите. Желаю скорейшего выздоровления!