Бляшки на ноге, после загара

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Фиброз печени.
Здравствуйте, на ноге появились бляшки, в области колена, такие-же были рядом год назад, прошли черз дней пятнадцать никакие лекарства не принимал, появляются, похоже, после загара на солнце. Немного зудят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-26 15:39
Здравствуйте Владимир

Это могут быть проявления фотодерматита.
Владимир 2019-02-26 16:01
Спасибо Михаил Владимирович, похоже это экзогенный фотодерматит из за печени.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-26 17:38
При поражении печени может развиваться Поздняя Кожная Порфирия.

Для ее диагностики можно сделать анализ мочи на порфирины.