Бляшки на ногах которые сочатся и чешутся

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери на ноге (в области колена) появился прыщ, думали укусило насекомое, через пару дней начала образовываться бляшка, очень болела, часалась и сочилось, через неделю зажило и вот спустя несколько дней начали появляться новые высыпания (теперь под коленной чашечкой) не можем понять что это, галлии никогда не было. Сегодня сказала что такой же прыщ выскочил уже около виска. Помогите, пожалуйста как и чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 07:08
Это может быть стрептодермия.
Татьяна 2018-12-09 15:53
Здравствуйте, скажите, пожалуйста и как это можно вылечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 19:24
Не мочить.

Кожу в очагах протирать хлоргексидином 2 раза в день 7 дней.

Наружно антибактериальную мазь (Банеоцин) 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.