Бляшка на ноге

Спрашивает: Зауреш
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на ноге образовалась бляшка. Не проходит в течении года. Пользовалась мазью бетаметазон. Она светлеет. На этом участке остается уплотнненая кожа. Далее опять начинает зудиться при расчесе покрывается корочкой, которая трескается. На данный момент использую тетрациклиновую мазь. Поэтому бляшка желтоватого оттенка. Подскажите пожалуйста какую мазь можно использовать? Таблетки? Это грибок? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 14:19
Это ограниченный нейродермит. Заболевание хроническое, может периодически обостряться. В лечении используют сильные гормональные мази (Дермовейт) в период обострения и увлажняющие крема с мочевиной (Лостерин, Фореталь) длительно.