Раздражение после загара на ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псариаз
Здравствуйте, поехала отдыхать на море, и через пару дней на ногах началось раздражение. Пользовалась защитным кремом с защитой 30. Сначала подумала что раздражение из-за песка. Но сегодня я чисто загорала, и раздражение усилилось. На солнце находилась не более 1,5 часов. Это может быть связано с моим псариазом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 12:59
Здравствуйте, Елена!
Накануне - не делали депиляцию?
Может чем -то смазывали?
Сыпь только на голенях ?
Зуд?
Елена 2017-07-06 15:35
Нет, депиляцию не делала, на ночь мажу кокосовое масло для увлажнения. До этого такого раздражения не было. Зуда нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 14:23
Елена!
Может быть - аллергия (фотодерматит) .
Обострение псориаза - не исключенно.
У Вас есть с собой какие- то крема, таб. ?
В аптеке купить есть возможность?
Елена 2017-07-07 18:08
Начала пить диозалин, раздражения стало меньше. От псариаза мазей нет. Врачи сказали, так как он сканцентрировался в одном месте, мази не стоит наносить. Может уйти в другое место, либо по всему телу пойти
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 22:39
Думаю, при такой реакции - нужно обязательно смазать:
- Крем " элоком " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
- Дополнительно - детский крем бюбхен с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Вместо диазолин - таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Солнцезащитные средства с SPF 50 - обязательно, не трите, не рассчесывайте!