Блямба с кровью после укуса плюс царапины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, место на икре на ноге, сначала покусали комары расчесала и потом же на это же место расцарапала об бетон случайно. Залила перегисью а потом приложила спасатель наклеела повязку и пошла плавать на речку, потом сняла повязку и там прям с кровью, отекла нога, стоять на ноге больно, сплю лишь на одной стороне нога болит сама по себе. Процедуру повторила только уже без перегеси лишь зелёнка и спасатель. Подскажите пожалуйста на что это похоже и что это может быть и главное чем лечить?
Фото там одна изначальная как сняла повязку
А второе уже с зелёнкой
Укусы комаров слепней мух мошек короче всех насикомых, по жизни очень сильно чешется после укуса, поэтому блямбы большие получаеться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-30 12:05
Добрый день, прежде всего нужно думать про проявление пиодермии. При таком интенсивном процессе необходимо расматривать ворос приема антибиотиоков внутрь - но это только на амбулаторном приеме. В режиме переписки могу посоветовать не мочить высыпание, не заклеивать пластырем, местно - фукорцин и бактробан порошок.
Елена 2021-07-30 19:16
Спасибо что ответили, но уже после спасателя и зелёнки все подсохло и корочка отваливается. Время прошло то)
Р. s у меня другой вопрос вы не могли бы подсказать. Сетуация вот какая я сама по себе из Москвы, и комаров у меня на даче таких нет как здесь, но сейчас в Ростове в селе и меня сильно едят мухи и комары уж не говоря про мошек съездить к дерматологу я не могу здесь его нет, а чешется сильно на ногах нет живого места просто стыдно выйти куда угодно, ранее мазала все зелёнкой, но потом смыла, сейчас на данный момент каждый день пью супрастин чтобы хотябы не чесаться ночью, так как это невыносимо, подскажите мне пожалуйста чем мазать и что пропить?
Фото левой ноги правая наподобии такой же плюс руки покусанные но там минимум ну и на теле бывают укусы
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-04 15:06
Добрый день, носите закрытую одежду, на ночь - крем акридерм гк тонким слоем по местам укусов. Цетрин - из антигистаминных можно принимать на ночь. Не мыльте пораженные участки.