Пятно на теле, которое растет

Спрашивает: Светлана Чекалова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, проблема в том что вчера днем у меня резко зачесалась рука, я человек очень аллергенный сразу выпила таблетку супрастина, но к моему удивлению оно не прошло и так же продолжало сильно чесаться. Вечером же я уже намазала Акридермом, потому что в тяжелых случаях проявления аллергии он мне так же помогал (его мне выписывал врач при аллергическом дерматите) 1 фото, так же вечером я выпила еще таблетку супрастина. На утро проснувшись я поняла что пятно чешеться еще сильнее и начать расти 2 фото, с утра я выпила еще одну таблетку, супрастина. К сожалению. Мне опять ничего не помогло, и оно только растет и очень сильно чешеться. Я предполагаю что это может быть пищевая аллергия которая так же у меня имеется, но в таком виде она себя никогда еще не проявляла, в связи с эти 1,5 дня я вообще ничего не ем дабы не провоцировать еще больше. Но пятно все равно становиться еще больше фото 3.
(к слову я не чесала пятно, с агрессивными аллергенами не контактировала)
Прошу помочь с данной проблемой, заранее благодарю за вам ответ.)
Теги: на фото аллергический контактный дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-07 17:00
Здравствуйте Светлана.

По фото похоже на аллергический контактный дерматит, возможно, даже укус насекомого.

Продолжайте прием Супрастина по 1 таблетке 3 раза в день и мазь Акридерм наружно 2 раза в день. Курс лечения еще на 5 дней.
Светлана Чекалова 2020-01-07 17:09
Спасибо большое за ответ, но как я писала выше никакого воздействия на данный участок кожи в виде аллергенов не было. И укус насекомого так же не подходит, т. к. места укуса нет. И в данный момент на локте другой руки появилось в точности такое же воспаление (фото 1) (точка похожая на место укуса это я случайно расчесала) , а так же пятно на руке становится все больше
И еще раз спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-07 17:32
Светлана, давайте рассуждать логически.

Какое еще заболевание может сопровождаться быстрым появлением отека и покраснения и сильным зудом? Да еще у человека с отягощенным аллергическим анамнезом.

Мне, кроме аллергического дерматита больше ничего в голову не приходит. Может у Вас есть еще какие-либо предположения?
Светлана Чекалова 2020-01-07 17:38
Я просто сама в растерянности, такое первый раз. Спасибо вам большое за рекомендации, надеюсь все пройдет)
Спасибо еще раз)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-07 17:59
Пожалуйста, выздоравливайте.

Через 3 дня напишите о результатах лечения.

Я работаю в Иваново. Если лечение не будет помогать, приходите на очный прием.
Светлана Чекалова 2020-01-07 22:58
Конечно, спасибо)
В какую клинику мне обратиться, если что за вашей консультацией, и еще раз спасибо)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-08 08:21
Медис или Миленарис