Отёк и зуд от укуса мошки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. На озере меня укусила мошка, вокруг места укуса всё покраснело и отекло, в цетре синеватое пятно. Зуд сильный, отёк большой. Мазала фенистилом и пила супрастин, эффекта нет. Несколько лет назад была такая же реакция на укус, обращалась к врачу, выписывали таблетки. Сейчас не могу попасть - запись на неделю вперед. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-06 10:54
Добрый день, более сильные таблетки, чем супрастин -заочно назначать нельзя, продолжайте его прием трижды в вдень. Можете начать использовать крем элоком три раза в вдень. Как правило это дает выраженный эффект.
Виктория 2018-08-06 20:44
Спасибо большое за ответ. Купила элоком, намазала, после применения через какое то время стало хуже - место отёка болит, горит, на ощупь плотное(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-10 10:07
Начните делать примочки с борной кислотой (1чайн ложка на стакан прохладной воды), после этого можно будет вернуться к элокому.
Виктория 2018-08-10 10:52
Большое спасибо, возможно я рано сделала выводы - супрастин и элоком помогли. Огромное Вам спасибо еще раз!