Блокада дипроспаном

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз и синдром позвоночной артерии. Болят плечи, мышцы трапеции. Врач предложил блокаду с дипроспаном. Но я увидела, что это гормон и боюсь за побочки. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать такую блокаду?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-21 11:48
Здравствуйте. Как правило дипроспан переносится хорошо и эффект от такой блокады есть. Побочных эффектов к каждому препарату написано почти всегда очень много, так фарм. Компании оберегают себя от всевозможных разбирательств. Один побочный эффект при введении дипроспана наблюдается - это временный повышенный аппетит, который свойственен всем гормональным препаратам. Тем более что введут его Вам в корешок, где он будет оказывать местное действие - снимать воспаление в корешке.
Платная консультация
Нелли 2020-08-21 16:42
Спасибо большое за ответ, Лариса Ивановна. Сделала вчера блокаду. Сегодня проснулась с ощущением жара в лице и с высоким пульсом. Врачи померили давление - 140/110 пульс 110. Сделали мне уколы супрастин, ношпа и дали каптоприл. С сердцем все пришло в норму, но щёки, голени ещё горят, мерила температуру 37. Как я понимаю это такая временная побочка на блокаду и все должно само пройти?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-22 14:28
Здравствуйте.

На мой взгляд - это аллергическая реакция, нужно показаться и рассказать об этом доктору, который вводил препарат. Принимайте супрастин по 1 таб 2 раза в день.