Побочный эффект от Липосом форте и нейроксон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Вопрос: молодой человек, проблемы с 6-7 позвоночником, были головокружения. Снимок показал смещение, а также выявлены проблемы с сосудами (бляшки). Врач назначил лечение: Липосом форте и нейроксон по 10 уколов. Он ставил каждый день, вечером, оба сразу. Состояние ухудшалось: появилась сильная слабость, к 5 дню появились тики в ноге (прямо видно глазу как дергается вена или около нее, долго не проходило). Он перестал ставить уколы. Но врач настаивает: говорит, что от них должно было стать лучше, что, наоборот, они дают бодрость и что не надо прекращать, а надо по 1 в день и чередовать их, но не прекращать, что важно поставить все 10. Вопрос: разделяете ли вы такую позицию? Не означает ли ухудшение состояния не просто проявлением побочного эффекта, а свидетельством, что эти препараты (или какой-то из них) вредят молодому человеку и надо бы пересмотреть лечение, подобрать другой препарат? Понимаю, что лечащему врачу виднее, смущает лишь ее ответ, полученный словно на ходу и в раздражении. Может не было у нее сил, времени вникнуть. Но как бы поступили вы при таких противоположных эффектах от препаратов? Спасибо вам большое и берегите себя!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-22 12:06
Здравствуйте.

Какой диагноз этот врач выставил после осмотра данного пациента?
Напишите в сообщении ниже заключение после осмотра полностью.

От этого зависит эффективность лечения и его адекватность.