Блефарит неясного происхождения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Павел Константинович! Обращалась к Вам с проблемой блефарита и дисфункции мейбомиевых желёз. Все лечение, которое мне прописывали окулисты, не помогает совершенно. Я бы сказала, только усугубляет все из-за того, что на все мази и капли уже идёт токсико-аллергическая реакция. Я приклеплю фото ниже, посмотрите, пожалуйста. Это случайно не контагиозный моллюск!? Очень много белесых уплотнений по всем векам. Я не пойму, что это. На холестериновые бляшки не похоже, да и липидограмма у меня в норме. Офтальмологи почему-то мне задают вопрос, что за прыщики на веках.? А я сама не знаю что это? Посмотрите, пожалуйста! Очень нужна Ваша помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-23 00:16
Добрый вечер! На веках у Вас миллиумы, которые образуются в результате избыточной работы сальных желез. На данный момент веки выглядят спокойными