Воспалилось нижнее веко

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на протяжении 6 мес, регулярно воспаляется нижнее веко левого глаза, иногда верхее, иногда переходит и на правый глаз. Симптомы-начинает появляться красноватая сеточка на белке глаза-как от усталости, ощущение иногороднего тела в глазу и ломота в том месте века, где на следующий день после этих симптомов возникнет краснота. На следующий день возникает воспаление-либо вверху либо внизу века, опухлость, сильно чешется. Я мажу тетрациклином, проходит через 3-5 дней. Но все это повторяется через месяц. Подскажите, пожалуйста, что это? Я кормящая мать. Спасибо! На фото первые 2-воспалилось нижнее веко, а вторые две-прошлый месяц, воспалилось верхнее
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-03 12:08
Добрый день, в Вашем случае речь идет о хроническом блефарите и сопутствующем подостром конъюнктивите. Для начала нужно исключить демадекозный блефарит, в случае исключения его-лечение блефарита после очного осмотра офтальмолога