Бледные пятна в области подмышек, расположены по окружности. Не чешутся!

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею!
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, на коже в области подмышек появились бледные практически в цвет кожи пятна, распределились они по окружности по области подмышек, с одной стороны заметно, с другой менее заметно. Это могут быть следы полученные от щипков или покусываний во время секса, но я не уверен. НЕ аллергик, возможно могло проявиться в связи с переездом и реакцией на воду или экологию. На опоясывающий герпес не похоже, переболел ветрянкой в детстве и сейчас иммунитет не ослаблен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-18 19:22
Здравствуйте! У Вас розовый лишай Жибера. Это не заразно. Нельзя тереть и всячески раздражать кожу. Принимать супрастин таблетки 2 раза в день 7 дней, местно локоид крем 1 раз в день 7 дней. Если это первая неделя заболевания, возможны еще подсыпания. Сыпь сходит 3-4 недели.