Бледные пятна на ноге

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера обнаружила на ноге два бледных пятна, немного размытой формы. Их не очень хорошо видно, но, если присмотреться, то их можно разглядеть. Не зудят, не чешутся, не шелушатся. Фото прилагаю. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 10:56
Здравствуйте, Мария!
По представленному фото, патологии - не вижу.
Укажите чётко - где эти пятна?
Раньше на этих местах не было сыпи?
На др. Участках кожи есть сыпь?
Кожа сухая?
Мария 2017-05-26 11:18
Добрый день, Алина Викторовна! Приложила другое фото, но эти пятна действительно плохо видны, дело не в фото. Я и сама не могу понять, то от это действительно какие-то пятна, то ли это кровеносные сосуды, просто к меня их очень много в этой части ноги. Нет больше никаких пятен я нигде не нашла. Т. к. я. сама точно не могу разглядеть эти пятна, стоит ли мне обращаться к врачу? Могут ли эти пятна иметь грибковое происхождение? Заранее благодарна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 11:24
Мария!
Скорее всего, это - вариант нормы.
У Вас - светлый тип кожи и, действительно, виден сосудистый рисунок .
Данных - за грибковую или др. Рода патологию кожи - не вижу.
Обращаться к дерматологу - необязательно!