Бледное пятно на головке члена

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, около восьми месяцев назад на головке появилось красное пятно, не имеющее чётких границ. Ходил больницу, врач ничего толком не сказала, сдавал анализы на 4 обязательных и 1,2 герпес. 1/2 герпес положительный igg 7.7 было. Мазал мазь и пил валацикловир. Не помогло, потому что это вроде не герпес. У пятна появились толстые границы и оно увеличилось в размерах. Вроде это не Кейр.) Очень надеюсь на помощь специалиста. Благодарю вас за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 июня 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-21 23:45
Здравствуйте, Артём!

  1. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  2. На голове коленях локтях есть изменения кожи? На слизистой ротовой полости?
  3. Больше ничем не мазали? Если чем-то ещё, то как долго?
Артем 2020-06-22 00:05
Про псориаз ничего не слышал, уточню при возможности но маловероятно. Кожа головы вроде без ощутимых изменений. Больше ничем не мазал. Слизистая рта выглядит странно
Артем 2020-06-22 00:06
На коленях без изменений, локти краснеют при механическом воздействии от стола или кровати
Артем 2020-06-22 00:14
Оно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-22 00:40
Артём!

На слизистой щек - нет паутинки, точек? Красный плоский лишай часто поражает и слизистую ротовой полости.

Да, может быть красный плоский лишай полового члена, но может быть (менее вероятно) - ограниченный псориаз полового члена.

Красный плоский лишай - в 33% случаев ассоциируется с гепатитом С.
Важно сделать : ифа антитела к HCV.

Медикаменты постоянно не принимаете?

В плане лечения используются гормональные мази коротким курсом и крем элидел.
Артем 2020-06-22 01:13
Есть по одной маленькой чёрной точке, размер 1мм справа и слева. Паутинок нет. Стою в наркологии на учёте, там проверяют и гепатиты сказали отрицательные. Принимал фенибут тирозол компливит не на постоянной основе.
Артем 2020-06-22 01:17
Ну и валацикловир еще. Пойду сдавать анализы на герпес 4, 5. Нужно igm сдавать или надёжнее будет igg? И видимо узи лимфоузлов потому что подчелюстной и затылочной увеличены. Очень сильно болел в начале февраля, симптомы коронавирусные. После них заметил эти лимфоузлы
Артем 2020-06-22 01:23
Еще был в реб центре, думаю мне там нанесли тяжкий вред здоровью похоже, пил с уголовниками сидевшими из одного стакана воду. Не удивлюсь если есть 4,5 герпесы. Хорошо что С через слюну не передается
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-22 01:24
Артём!

Красные точки скорее всего мелкие петехии от прикуса щек или травмы слизистой зубной щёткой /грубой твёрдой едой

Красный плоский лишай может быть вследствие приёма Медикаментов, или вредных веществ / если что-то принимаете /ли /

Сделайте : суммарные антитела.

Сделайте :УЗИ ЛУ обязательно.

Сделайте также :ифа на вич.

Можете использовать :

Крем пимафукорт - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, дальше - крем элидел - 2 раза в день до 20 дней.

Всего - 2 таких цикла.
Артем 2020-06-22 01:52
Спасибо вам, буду делать
Art 2023-11-13 00:17
Здравствуйте, это снова я. Пимафукорт мазал, но не особо помогало без изменения, до элидела не доходил. Читал про туберкулёз и ВПЧ. Так я и не дошёл до врача очно с этим вопросом. Мазал и тридерм и тетрадерм, иногда становилось хуже. Пятно становилось ярко красным. В целом динамика без изменений была. Потом я начал мазать Панавир. Что то изменилось.