Биопсия стенок желудка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, делали фгдс поставили атрофический гастрит, взяли биопсию
Лечение в процессе:
Нольпаза 20мг 1т 2 р в день
Триметад 200мг 1т - 3 раза в день
Денол 120 мг 2т 2 раза в день

сеголня пришел результат биопсии
Загружаю заключение
К врачу ток в понедельник смогу пойти
, но до него еще надо дожить
Подскажите на сколько все страшно? Это рак? И какой прогноз?
И не вредит ли лечение этой опухоли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-09 17:20
Здравствуйте, Марина! В биопсии подозрение на нейроэндокринную опухоль, необходимо ещё иммуногистохимическое исследование биоптата. Тогда можно будет точнее сказать о прогнозе.
Назначенные препараты не навредят, можно принимать.
Платная консультация
Марина 2020-10-09 17:26
Т. Е это по новой надо делать фгдс и брать биопсию чтоб определить с этого нового материала? А опухоль может быть доброкачесвенно и злокачеастеной? Там это тоже покажет? Или тут уже речь только может быть о злокачесаенной?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-09 20:30
Возможно, прежних биоптатов будет достаточно. Образования такого плана чаще доброкачественные, но всё нужно уточнять.
Платная консультация
Марина 2020-10-09 23:34
Спасибо за надежду
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-10 06:09
Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-10-10 12:49
Подскажите, посоветовали еще мне сдать кровь на онкомаркеры, как по вашему мнению? Результативно это?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-24 16:59
Справочная информация для посетителей сайта: онкомаркеры можно сдать для комплексного обследования, но только по результатам этих показателей диагноз не ставят.

С уважением, Седа Увайсовна