На УЗИ желудка обнаружили уплотнение стенок желудка, что это?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язва желудка и двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, у моей сестры в анамнезе язва желудка и двенадцатиперстной кишки уже лет 8-9, каждый год проходит ФГДС, постоянно принимает все по назначению врача, последний год мучали боли в области эпигастрии, в 2017 году прошла УЗИ поджелудочной железы обнаружили уплотнение, назначили капельницы, уколы, но боли все равно не прекращались, то затихали то опять возвращались, три дня назад ПРОШЛА УЗИ желудка, обнаружили уплотнение стенок желудка, что это может быть? Очень переживаем что это может быть онкология, какое ещё сделать обследование для уточнения диагноза? Заранее благодарю за ответ. И ещё у неё одна проблема, она не может сходить в туалет по большому, очень редко ходит, 2-3 раза в неделю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-24 15:59
Уплотнение стенок это проявление гастрита, для более точной диагностики необходимо пройти ФГДС, при необходимости с биопсией