Биопсия сигмовидной кишки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре. Гипертония.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Была произведена колоноскопия в стационаре. Взяли материал для биопсии 4 кусочка. Прилагаю ответ на фото.
Волнует повышенный билирубин-50.
Остальные показания крови в норме.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-29 18:52
Здравствуйте, Анна! В биопсии признаки воспаления в толстой кишке, признаков злокачественного процесса нет. Желательно сделать копрограмму, сдать кал на дисбактериоз. При повышенном билирубине нужно исключать желчекаменную болезнь на УЗИ, вирусный гепатит В и С по анализам крови, синдром Жильбера - сдать кровь на генетический анализ.