Бинокль при косоглазии и гиперметропии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: tatulka.s@mail.ru
Здравствуйте, ребёнку на днях исполнится 6 лет, очень просит на день рождение бинокль или телескоп, Но с 3, 5 лет стал косить левым глазом и как потом выяснилось у него гиперметропия средней степени и астигматизм. Носит постоянно очки с диоптриями +3,0 и +3,25, а также оклюдер по 4 часа. Можно ли ему подарить бинокль, как он повлияет на зрение? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, вы можете подарить ребенку бинокль. Только обязательно настройте его правильно, чтобы у него были разные диоптрии на окулярах. Пусть в него смотрит как двумя глазами, так и одним, только тем, который косит. Обязательно поправляйте ребенка, чтобы он пытался смотреть в него двумя глазами. И глаз не косил.