Косоглазие

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Моей дочке сделали две косметических операции на правом глазе он у нее косил к носу. Первую операцию сделали в 4 года, а вторую в 6 лет. После операций все было нормально сейчас ей 11 лет глас начал косить и началось двоение. Она видит предметы по двое. Что делать и что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-31 23:40
Здравствуйте! Это косоглазие. Если ребенок не носил очков при наличии аномалии рефракции (она могла быть, даже если ребенок не жаловался на плохое зрение), то косоглазие могло возобновиться. Оставлять без лечения нельзя, иначе глаз перестанет смотреть.