Косоглазие 23 года

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
С детства имею сходящеесяс содружественное косоглазие (ведущий левый глаз). Гиперметропия обоих глаз (скрытая) -2.75.
5 раз оперирован по поводу косоглазия. На данный момент так же имею сходящееся косоглазие 4 градуса (в принципе не мешает), но когда начинаю рассматривать предметы вблизи(например когда кушаю или чай пью), то начинается сильное напряжение в глазах и глаз начинает косить примерно до 13 градусов, потом напряжение сходит и снова встает в зону комфорта. Скажите пожалуйста поможет ли лазерная коррекция убрать гиперметропию и может быть такое что после коррекции глаз перестанет косить?
с ув.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-08 21:53
Добрый день! А Вы очки не пробовали или контантактные линзы использовать?