Биматопрост и печеночные пробы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, глаукома
Здравствуйте, офтальмолог на приёме выписал БИМАТОПРОСТ от глаукомы (давление - 25 мм). В инструкции написано, что это лекарство ЧАСТО повышает биохимические показатели функции печени. У меня проблем с печенью нет. Есть ли действительности такое побочное действие?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, оно может повышать, но это скорее расценивается как побочный эффект, они на работу способность печени не вляют. Поэтому можете спокойно капать капли. Они очень хорошо снижают давление, а главное, что количество побочных эффектов у него достаточно здорово сниженв, в сравнении с его предшественниками.