Безрецептурные препараты при ВСД, ПА

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие безрецептурные препараты можно принимать длительно при ВСД, панических атаках, диссомнии после тералиджена и афобазола, т. к. очень часто ощущение нехватки воздуха, спастический ком то в груди, то в горле? Я уже 7 месяцев рассасываю на ночь 6 таб. Глицина, он облегчает засыпание, и даже положительно влияет на качество сна, при приступах ПА рассасываю его до 10 шт., помогает успокоиться. Скажите, не вредно ли принимать его в таком количестве на постоянной основе? Но и без него не могу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-19 14:12
Глицин назначают как правило не больше 2 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев, с месячным перерывом. При ПА или других вегетативных проявлениях можно принимать 10 таб в сутки. Я считаю, что вреда от глицина быть не должно, так как он производится из природных источников.
Платная консультация
Наталья 2021-07-19 15:29
Спасибо! Здоровья Вам!