Безболезненные пятна покрытые коркой

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Таковых нет
Здравствуйте, на протяжении последниз трёх лет появляются пятна на теле.
Не чешутся, не болят, не кровоточат в не раздраженном состоянии, имеют розовый и красные оттенки, и размер в диаметра от 3 мм до 1 см, но не более.
Пятна появляются в абсолютно разных местах за исключением: паховой области, кистей, ступней, шеи, головы, подмышки, колен и их обратной стороны, на сгибе локтя как с внутренней так и с внешней стороны.
Помимо цвета имеют свойство сушить кожу на том же участке их появления, но не за гранью пятна, только в его пределах, сама болячка, если её можно так назвать, имеет схожий вид с коркой на головах у детей.
Если её убирать то может выйти немного крови, из ближайших к поверхности капиляров, после чего покроется такой же коркой. Период заживления от недели до месяца. Какие либо таблетки и мази не использовал, и соотнести их появление с чем либо не могу, поскольку пятна появлялись на протяжении долгого времени, за которое мой образ жизни сильно менялся, включая рацион, привычки и увлечения.

1 фото пятно на руке
2 фото пятно на спине, случайно содрал когда почесал область рядом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-03 10:28
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.